• 80 - лет Курской битвы. Помним! Гордимся! Равняемся!

Победа в сражении на Курской дуге стала переломным моментом Великой Отечественной войны, после которого стало очевидно, что нацистская Германия не способна победить СССР. Мужество и сила духа советских людей, их самоотверженность на фронте и в тылу, вера в правоту своего дела и стремление приблизить общую Победу сломили армию германского Рейха, до той поры не знавшую поражений. За мужество и героизм, проявленные в ходе Курской битвы, 248 советских воинов были удостоены высшей государственной награды – звания Героя Советского Союза.

Жители Курска бережно хранят память о всех тех, кто сражался с умелым и жестоким врагом, кто отдал жизнь за свободу своего народа, кто освободил страны Европы от нацизма и водрузил знамя Победы над Рейхстагом. В честь героев-освободителей по улицам города ежегодно проходит шествие «Бессмертный полк» с портретами участников войны.

В 2023 году отмечается 80 лет Курской битвы. Это событие, которое объединяет все регионы нашей родины, в котором принимали участие бойцы, пожалуй, из каждого города страны.
    В 2023 году будет отмечаться 80 лет Курской битвы. Это событие, которое объединяет все регионы нашей родины, в котором принимали участие бойцы, пожалуй, из каждого города страны.
    Мой край – родная Белгородчина.
    02 марта 2023, 08:44

28 февраля обучающийся 3 класса Несвитайло Олег принял участие в финале XXII областного конкурса художественного слова «Мой край – родная Белгородчина», посвящённый 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. Конкурс прошел в МБОУ «Корочанская СОШ имени Д.К. Кромского».
    Внуки Победы Прохоровка.
    15 мая 2023, 09:00

Обучающиеся нашей школы 4-5 классов приняли участие в акции «Маршрут памяти». Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Внуки Победы Прохоровка». В начале маршрута ребята прошли по памятным местам нашего посёлка: Памятник «Скорбящая мать»; Памятная стела "Звезда". Площадь Ушакова. Узнали много познавательного о Прохоровском сражении и Курской битве. Волонтёрами центра молодежи была проведена викторина. Завершился маршрут просмотром фильма об участнике ВОВ. В конце ребятам вручили памятные закладки.
    Дистанционное участие в региональном патриотическом диктанте.
    16 мая 2023, 10:37

С 02 мая по 10 мая 2023 года обучающиеся и педагоги нашей школы приняли дистанционное участие в региональном патриотическом диктанте, посвященном 80-летию Курской битвы и Прохороского танкового сражения
    Посещение музея.
    28 апреля 2023, 09:40

28 апреля учащиеся 2 класса посетили Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление» Дети узнали о тяжёлой судьбе Белгорода в годы Великой Отечественной войны.
    Музей «Битва за оружие Великой Победы» п. Прохоровка.
    04 мая 2023, 10:41

Обучающиеся нашей школы побывали на экскурсии в музее «Битва за оружие Великой Победы» п. Прохоровка