Текст заголовка

День Здоровья "Форд Боярд".

День Здоровья "Форд Боярд"

п.Борисовка, ул.Грайворонская, д.229
    7 апреля в нашей школе прошёл День Здоровья по тематике "Форд Боярд".
    Организаторам невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте!
    #ВсемирныйДеньЗдоровья
    07 апреля 2022 четверг
    Акция "Зажги синим".

Акция "Зажги синим"

п.Борисовка, ул.Грайворонская, д.229
    Педагоги и обучающиеся нашей школы принимают участие в акции "Зажги синим".
    02 апреля 2022 суббота
    "Международная день птиц".

"Международная день птиц"

ФБГУ "Государственный природный заповедник "Белогорье"
    1 апреля, в день празднования Международного дня птиц, обучающиеся детских объединений "Основы орнитологии" и "Юный натуралист" МБУ ДО "Борисовская станция юных натуралистов" посетили орнитологическую экскурсию, организованную ФБГУ "Государственный природный заповедник "Белогорье".
    "День смеха".

"День смеха"

п.Борисовка, ул.Грайворонская, д.229
    1 апреля в нашем детском саду прошел тематический день – День смеха.
    01 апреля 2022 пятница
    Посещение МБУ "Плавательный бассейн "Ворскла".

Посещение МБУ "Плавательный бассейн "Ворскла"

п.Борисовка, ул.Грайворонская, д.229
    Обучающиеся нашей школы продолжают посещать МБУ "Плавательный бассейн "Ворскла".
    "Сохраним первоцветы".

"Сохраним первоцветы"

п.Борисовка, ул.Грайворонская, д.229
    С целью формирования активной экологической позиции по сохранению, защите и восстановлению численности раннецветущих растений, находящихся под угрозой исчезновения для обучающихся 2 класса был организован и проведён тематический классный час "Сохраним первоцветы".
    Первоцветы не только красивы, они играют важную роль в природе. Во-первых, ковры первоцветов, пока не сорваны, выделяют в почву и воздух целебные вещества, необходимые для лесных растений, в том числе для деревьев. Во-вторых, в теплые дни начинают летать насекомые (медоносная пчела, шмели, и единственная еда для них в такие дни – пыльца и нектар первоцветов, цветы сохраняют жизнь насекомым-опылителям, а они в свою очередь – деревьям, так в природе все связано между собой.
    Ребята узнали, что некоторые виды первоцветов занесены в Красную книгу. И пришли к выводу, что нельзя рвать цветы, ведь они быстро увянут, и не будет красоты!
    01 апреля 2022 пятница
    Неделя финансовой грамотности «My Money Fest».

Неделя финансовой грамотности «My Money Fest»

п.Борисовка, ул.Грайворонская, д.229
    С 28 марта по 1 апреля в нашей школе прошла неделя финансовой грамотности «My Money Fest», в ходе которой были проведены следующие мероприятия:
    1) Тематический урок «Я и финансы» (для обучающихся 2-4 классов);
    2) Финансовый урок «Как спланировать покупки: учись считать деньги по-взрослому» (для обучающихся 5-7 классов);
    3) Всероссийский урок «Финансовая безопасность» (для обучающихся 8-9 классов);
    4) Викторина «Знатоки финансовой грамотности» (для обучающихся 6 класса);
    5) Весенняя  сессия онлайн-уроков финансовой грамотности.
    28 марта 2022
    01 апреля 2022
    «В гостях у доброго сказочника».

«В гостях у доброго сказочника»

п.Борисовка, ул.Грайворонская, д.229
    31 марта «В гостях у доброго сказочника» побывали читатели Центральной детской библиотеки. В ходе игры-викторины ребят познакомили с интересными фактами творческой деятельности писателя. Дети отгадали загадки Корнея Ивановича Чуковского, приняли участие в играх «Кто есть кто», «Вспомни сказку», разгадали кроссворд, посмотрели фрагмент мультфильма «Мойдодыр» по произведению писателя. Все участники мероприятия получили в подарок закладки для любимых книг по произведениям К.И.Чуковского.
    31 марта 2022 четверг
    Акция "Zа наших".

Акция "Zа наших"

п.Борисовка, ул.Грайворонская, д.229

Обучающиеся кадетского класса присоединяются к проводимым на территории всей России акциям в поддержку Российской Армии и Президента!

#СвоихНеБросаем
    #Zaмир